N. 98
VASO IN PORCELLANA, CINA
GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato con figure di corte in giardino tradizionale con rocce e acero. Un componimento di ideogrammi ne completa il ricco disegno.
Misure cm. 60 x 24.
A Chinese polychrome enameled porcelain vase, first half 20th century.