N. 81
CONTENITORE IN PORCELLANA, CINA
GRANDE CONTENITORE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato al coperchio con un'estesa raffigurazione di bambini in giardino tradizionale, melograno, pesche e cedro.
Misure cm. 14 x 26.
A Chinese polychrome enameled porcelain case, first half 20th century.