N. 56
INCENSIERE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE
INCENSIERE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO
con corpo a sfera schiacciata, sostegno a tripode, anse polilobate e coperchio dominato da un grande qilin.
Misure cm., 40 x 20 x 16.
A Japanese bronze censer, first half 20th century.