N. 150
SCATOLA DA TÈ IN LEGNO LACCATO, GIAPPONE
SCATOLA DA TÈ IN LEGNO A LACCA NERA E ORO, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO
adornata da un paesaggio lacustre con gru. All'interno due scomparti con coperchi decorati con fantasie vegetali.
Misure cm. 15 x 22 x 12.
A Japanese black and gold lacquered wood tea case, first half 20th century.