N. 257
CIOTOLA IN PORCELLANA A FONDO GIALLO, CINA
PICCOLA CIOTOLA IN PORCELLANA A FONDO GIALLO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
con corpo a semisfera e base a disco.
Misure cm. 4 x 6.
Felatura.
A Chinese yellow enamel porcelain bowl, first half 20th century.