N. 143
PIATTO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
adornato da intrecci di loto stilizzato, tesori simbolici e fascia di lingzhi.
Misure cm. 7 x 36.
Restauro.
A Chinese polychrome enamel porcelain, 19th century.