N. 96
MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata da una rappresentazione delle virtù Buddhiste al tempio.
Misure cm. 37 x 25.
A Chinese polychrome enameled porcelain tile, first half 20th century.