N. 34
PIATTO IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
BEL PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
con bordo polilobato, adornato da un paesaggio con raffigurazione di ufficiali civili a cavallo e attendenti.
Diametro cm. 25.
A Chinese polychrome enameled porcelain dish, first half 20th century.