N. 37
PIATTO IN PORCELLANA, CINA FINE XIX SECOLO
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, FINE XIX SECOLO
interamente decorato su fondo verde con grandi draghi, sacro gioiello, onde, possenti fiamme e tesori simbolici.
Diametro cm. 30.
Piccola sbeccatura al bordo.
A Chinese polychrome enameled porcelain dish, late 19th century.