N. 32
CACHEPOT IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XIX SECOLO
CACHEPOT IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA, FINE XIX SECOLO
interamente decorato da un'esteso paesaggio con villaggio, montagne, barca e figure.
Misure cm. 18 x 24.
Bruciatura, difetti.
A Chinese white and blue porcelain cachepot, late 19th century.