N. 260
VASO IN PORCELLANA, CINA
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato su fondo blu con grandi draghi, fiori di loto, pipistrelli ed intrecci vegetali.
Misure cm. 18 x 14.
A Chinese polychrome enameled porcelain vase, first half 20th century.