N. 208
BELLA CIOTOLA IN PORCELLANA,CINA
BELLA CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorata con grandi draghi, fenici, sacro gioiello e possenti fiamme.
Misure cm. 8 x 16.
A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, early 20th century.