N. 263
COPPA A STELO IN PORCELLANA ROSSO RITUALE, CINA
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato con fantasie di pesche, loto e peonie.
Diametro cm. 18.
A Chinese polychrome enameled porcelain, first half 20th century.