N. 104
SCULTURA IN LEGNO LACCATO, BIRMANIA
SCULTURA IN LEGNO LACCATO, BIRMANIA INIZI XX SECOLO
raffigurante una divinità attendente. Castoni di vetro colorato ne adornano la veste.
Misure cm. 30 x 10 x 9.
A Burma lacquered wood sculptures, early 20 century.