N. 148
PIATTO IN PORCELLANA, CINA XVIII SECOLO
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO
decorato in stile Imari con composizioni di peonie, architetture e rocce.
Diametro cm. 22.
Restauri.
A Chinese polychrome and gold enamel porcelain, 18th century.