N. 194
DIPINTO NATURA MORTA DI PITTORE DELLA FINE DEL SETTECENTO
PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVIII SECOLO
Paesaggio con fontana, natura morta di frutta e vaso con fiori
Olio su tela, cm. 37,5 x 47,3
Rintelo recente. Due restauri ossidati a sinistra ed uno in basso a destra
Cornice in legno dorato con angoli a decori vegetali, del XIX secolo