ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 194

DIPINTO NATURA MORTA DI PITTORE DELLA FINE DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVIII SECOLO

Paesaggio con fontana, natura morta di frutta e vaso con fiori
Olio su tela, cm. 37,5 x 47,3

Rintelo recente. Due restauri ossidati a sinistra ed uno in basso a destra

Cornice in legno dorato con angoli a decori vegetali, del XIX secolo