ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 189

DIPINTO OLANDESE IL BATTESIMO DELL'EUNUCO

PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

Il battesimo dell'Eunuco
Olio su tavola, c. 26,5 x 35,5

Tavola restaurata con aggiunta di supporto nell'angolo inferiore sinistro. Graffi e cadute di colore