N. 155
DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
Paesaggio con la Vergine, Il bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm. 76 x 97
In prima tela, con cucitura orizzontale nella parte alta. Restauri integrativi sparsi, distacchi della tela dal telaio
Cornice napoletana in legno a lacca nera e oro, con incisioni a foglie agli angoli, del XVIII secolo