ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 183

MARINA CON PESCATORI F.TA HORACE VERNET

PITTORE FRANCESE, PRIMA METÁ XIX SECOLO

Marina con attracco presso uno scoglio e pascatori
Olio su tela, cm. 44 x 58
Iscrizione 'E.J.H. Vernet', in basso a destra

Cornice in legno dorato con bordo in ebano a nastrino arrotolato, del XIX secolo