ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 192

PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORI DI PITTORE VENETO DEL SETTECENTO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

Paesaggio fluviale con pescatori
Olio su tela, cm. 37,5 x 47,5

Rintelo ottocentesco. Piccoli punti di restauro sparsi principalmente nella parte alta

Cornice S. Rosa in legno dorato con bordi palmette, nastrino arrotolato e baccelli, del XVIII secolo