ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 109

PENDOLA DA TERRA IN NOCE, OLANDA F.TA SPEER

RARA PENDOLA DA TERRA IN NOCE, OLANDA FINE XVIII SECOLO
con corpo ad uno sportello con intagli a foglie, centrato da riserva a bacchetta dorata. Cassa del quadrante con sportello con vetro, vetri laterali a profili dorati. Quadrante in metallo dorato