ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 114

PICCOLO TRUMEAU IN LEGNO LACCATO

PICCOLO TRUMEAU IN LEGNO LACCATO, INIZIO XX SECOLO
di stile settecentesco, con fondo a lacca rossa e gialla, dipinto a fiori in policromia e or. Parte superiore a due sportelli, parte inferiore a tre cassetti.
Misure cm. 213 x 83 x 50.
€ 10
Base d'asta