N. 171
RITRATTO DI GIOVANE MUSICISTA DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
Ritratto di giovane misicista con spartito
Olio su tela, cm. 73 x 60
Cornice dorata
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati nel fondo. Il dipinto è in buono stato