N. 148
RITRATTO DI PESCATORE DI PITTORE LOMBARDO DEL SETTECENTO
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
Ritratto di pescatore
Olio su tela, cm. 74 x 58
Rintelo recente. Punti di restauro e linee di restauro ai contorni della figura
Cornice a guantiera rudentata in legno dorato con bordo a ghirlanda di mirto, della fine del XIX secolo