N. 112
SALOTTO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI
SALOTTO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO
di linea Luigi XVI, con elementi con schienali a ringhiera classica e montanti dei braccioli a colli di cigni. Gambe ad erme. Composto da divano e due poltrone.
Misure divano x 180 x 60.