N. 152
TAVOLA MADDALENA PENITENTE DI PITTORE DALMATA DEL CINQUECENTO
PITTORE DALMATA, XVI SECOLO
Paesaggio con Maddalena penitente
Olio su tavola, cm. 52,5 x 46
Cornice dorata
Felatura della tavola per linea verticale con cadute di stucco. Punti di restauro sparsi