N. 144
TAVOLA SAUL ATTACCA DAVIDE DI PITTORE FIAMMINGO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
Saul attacca Davide
Olio su tavola, cm. 40 x 48,5
Supporti lignei agli angoli della tavola. Restauri integrativi per linee verticali, una zona di restauro nel basso
Cornice in legno laccato a finto marmo, del XIX secolo