N. 486
BASSORILIEVO RITRATTO DI DE CHIRICO F.TO QUERCIA
SCULTORE DEL NOVECENTO
Ritratto di Giorgio De Chirico
Bassorilievo in bronzo argentato, diametro cm. 70
Firmato 'Quercia', in basso al centro
In cornice
Provenienza
Galleria Giorsi, Roma (etichetta al retro)