ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 486

BASSORILIEVO RITRATTO DI DE CHIRICO F.TO QUERCIA

SCULTORE DEL NOVECENTO

Ritratto di Giorgio De Chirico
Bassorilievo in bronzo argentato, diametro cm. 70
Firmato 'Quercia', in basso al centro
In cornice

Provenienza
Galleria Giorsi, Roma (etichetta al retro)
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta