N. 539
GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)
Diavoletto, 1973
Olio su cartone, cm. 25,5 x 18,5
Firma in basso a sinistra
In cornice
Provenienza
Collezione privata, Roma
Autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, in data 28 novembre 1994