ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 636

DISEGNO A CHINA DI LORENZO VIANI

LORENZO VIANI
(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

Figura di popolana
China su carta, cm. 36 x 25
In cornice

Provenienza
Arte Galleria, Ancona (etichetta e timbro al retro)