ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 619

FOTOLITOGRAFIA DI ANTONIO BUENO

ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Le fumatrici, 1963
Fotolitografia
Misure della lastra, cm.35 x 44,3
Misure del foglio, cm. 46 x 55
Firma e data stampata in alto a destra
In cornice
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta