N. 673
ILLUSTRAZIONE DI PUBLIO MANGIONE
ILLUSTRATORE DEL NOVECENTO
Collaudatori col giornalista Armando di Publio Mangione (Roma 1892 - 1975) e Armando il Bello
Carboncino e acquerello su carta, cm. 34 x 48 e cm. 29 x 23
Firma di difficile lettura in basso a destra
In cornice