ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 529

INCISIONE DI LUIGI CIVERCHIA

LUIGI CIVERCHIA
(Roma 1928)

Monumento, 1974
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. prova colore
Misure della lastra, cm. 49,5 x 32
Misure del foglio, cm. 53 x 34
Firma e data in basso a destra
In cornice