ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 669

INCISIONE DI PIETRO ANNIGONI

PIETRO ANNIGONI
(Milano 1910 - Firenze 1988)

Ricordo del Matrimonio tra Rezia Corfini e Giacomo Miari Fulcis, 1959
Acquaforte, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 34 x 25,5
Misure del foglio, cm. 50 x 35
Iscrizione nella lastra in basso al centro:
Per Rezia Corsini e Giacomo Miari Fulcis/Pietro Annigoni fece IV -IV - MCMLIX
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta