ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 541

PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1987)

Cane, 1947
Sanguigna su carta, cm. 17 x 20
Firmato, situato Roma e datato, in basso a destra
In cornice
SANGUIGNA CANE DI PERICLE FAZZINI, 1947  - Asta ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III - Casa d'Aste Babuino