ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 528

GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)

L'animale misterioso, anni '70
Matita e acquerello su carta, cm. 35 x 25
Titolo in basso al centro
In cornice

Dichiarazione di autenticità di Isabella de Chirico, in data 18 marzo 1979
TECNICA MISTA DI GIORGIO DE CHIRICO  - Asta ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III - Casa d'Aste Babuino