N. 19
DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE ITALIA CENTRALE
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO
VERGINE COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 93 x 70
In prima tela. Una piccola zona di restauro sulla spalla della Vergine ed una in basso a destra. Notevoli accumuli di grasso
Cornice umbra in noce a guantiera a bordi modanati, dell'inizio del XVII secolo