ASTA 258 SETTEMBRE 2023 ASTA DI ARREDI AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 43

PICCOLA COMMODE TRANSIZIONE, FRANCIA

PICCOLA COMMODE TRANSIZIONE, FRANCIA FINE XVIII SECOLO
con piano in marmo occhio di pavone pavonazzo, impiallacciata in palissandro e radica di frassino, con riserve in ebano, bosso e acero. Fronte a due cassetti, angoli stondati, gambe arcuate. Maniglie, bocchette e finiture in bronzo.
Misure cm. 87 x 100 x 44.
Rottura al piano di marmo.
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta