ASTA 258 SETTEMBRE 2023 ASTA DI ARREDI AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 37

PICCOLA SCRIVANIA IN MOGANO

PICCOLA SCRIVANIA IN MOGANO, INIZI XX SECOLO
di stile Luigi XV, con piano in acero con riserva in bois de rose. Fronte a cinque cassetti, gambe arcuate e spigolate. Finiture in bronzo dorato.
Misure cm. 77 x 114 x 55.
Alzata superiore mancante.