N. 37
PICCOLA SCRIVANIA IN MOGANO
PICCOLA SCRIVANIA IN MOGANO, INIZI XX SECOLO
di stile Luigi XV, con piano in acero con riserva in bois de rose. Fronte a cinque cassetti, gambe arcuate e spigolate. Finiture in bronzo dorato.
Misure cm. 77 x 114 x 55.
Alzata superiore mancante.