ASTA 258 SETTEMBRE 2023 ASTA DI ARREDI AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 125

QUATTRO SEDIE IN CARRUBBO, INGHILTERRA

QUATTRO BELLE SEDIE IN CARRUBBO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
con intarsi in legni di frutto. Schienali traforato con cartella a balaustro. Gambe ad obelisco.
Misure cm. 88 x 44 x 44.
Restauri agli schienali.