N. 50
RESTI DI LETTO IN MOGANO, GENOVA
RESTI DI LETTO IN MOGANO, GENOVA INIZI XIX SECOLO
composto da testata e finale. Testata con montanti a bulbo baccellato e pinnacoli a vasi di frutti. Piedi baccellati.
Misure testata cm. 150 x 135 x 45.
Laterali mancanti, elementi di intaglio mancanti, rotture.