N. 106
SALOTTO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
con elementi di gusto Luigi XVI. Schienali scolpiti a motivi floreali, gambe coniche rudentate. Composto da divano due poltrone e due sedie.
Misure divano cm. 95 x 140 x 55.
Tappezzeria di uno schienale di una sedia mancante, difetti.