ASTA 258 SETTEMBRE 2023 ASTA DI ARREDI AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 57

SCULTURA DI GUANDI, CINA

BELLA SCULTURA IN METALLO DORATO, CINA XX SECOLO
raffigurante Guandi ritratto nella possente armatura.
Misure cm. 26 x 14 x 10.

A Chinese brass sculpture of Guandi, 20th century.