ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 45

BRONZO CAVALLO DI SCULTORE FIORENTINO DEL SEICENTO

SCULTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

CAVALLO RAMPANTE,
Scultura in bronzo a patina nera, cm. 37 x 10 x 23
Base a plinto in marmo bigio antico e marmo bianco

PROVENIENZA
Famiglia toscana
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.000
Base d'asta