ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 40

CANTERANO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

a quattro cassetti sul fronte lastronati in radica di noce con riserve in legno di bosso. Piedi a mensola. Belle maniglie in bronzo dorato e cesellato.
Misure cm. 102 x 146 x 63.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta