ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 198

COMMODE IN EBANO VIOLA, PROBABILMENTE LOMBARDIA

COMMODE IN EBANO VIOLA, PROBABILMENTE LOMBARDIA FINE XVIII SECOLO
con filettature e intarsi in bosso e legni di frutto. Piano centrato da tondo intarsiato a foglia, fronte a tre cassetti anch'essi centrai da tondo con scena adamitica. Gambe ad obelis
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta