N. 198
COMMODE IN EBANO VIOLA, PROBABILMENTE LOMBARDIA
COMMODE IN EBANO VIOLA, PROBABILMENTE LOMBARDIA FINE XVIII SECOLO
con filettature e intarsi in bosso e legni di frutto. Piano centrato da tondo intarsiato a foglia, fronte a tre cassetti anch'essi centrai da tondo con scena adamitica. Gambe ad obelis