ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 128

CONSOLE IN LEGNO A LACCA BIANCA E ORO, SICILIA XVIII SECOLO

SPLENDIDA CONSOLE IN LEGNO A LACCA BIANCA E ORO, SICILIA XVIII SECOLO
con piano in marmo portoro e fronte intagliato a foglie e ghirlande cadenti. Gambe arcuate con apici a foglie e roccailles, piedi arricciati. Traverse anch'esse a foglie e roccailles.
Misure cm. 89 x 53 x 121.

PROVENIENZA
Famiglia siciliana
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta