N. 112
COPPIA DI ALLEGORIE ATTRIBUITE A GROGORIO LAZZARINI
GREGORIO LAZZARINI, att. a
(Venezia 1655 - Villabona Veronese 1730)
ALLEGORIA CON DUE PUTTI ED UN GALLO
ALLEGORIA CON DUE PUTTI CON ELMO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 119 x 90
Cornicette recenti
PROVENIENZA
Famiglia milanese
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Tre piccoli punti di restauro in alto e linea di restauro al bordo sinistro nel primo dipinto. Alcuni restauri materici al bordo sinistro nel secondo dipinto. I dipinti sono in buono stato di conservazione