ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 126

COPPIA DI BRACCI DA PARETE IN LEGNO DORATO

COPPIA DI BRACCI DA PARETE IN LEGNO DORATO, INIZI XIX SECOLO
a sagoma di cornucopia fogliata con finale a ricciolo e montante a palmette.
Misure cm. 55 x 58 x 16.

PROVENIENZA
Famiglia siciliana
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta