ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 155

COPPIA DI DIPINTI GIOCHI DI BIMBI ATTRIBUITI A FRANCESCO DE MURA

FRANCESCO DE MURA, att. a
(Napoli 1696 - 1782)

AGGUATO TRA BIMBI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 83 x 68
Cornici dorate

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli recenti
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta